Bayerische Landeskammer der Psychologischen Psychotherapeuten und der Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeuten

Ausschüsse/Kommissionen & weitere Funktionsträger der PTK Bayern

 

Finanzausschuss

Rudolf Bittner
Maria Böttcher
Rainer Cebulla
PD. Dr. Markos Maragkos
Dr. Sabine Zaudig

 

Ausschuss für Einsprüche

Martin Czajka
Klemens Funk
Agnes Mehl
Dr. Jürgen Thorwart (1. Stellvertreter)
Maria Böttcher (2. Stellvertreterin)

 

Ausschuss für Fortbildung

Annerose Knappe
Rudi Merod
Barbara Sacher
Dr. Judith Siegl
Dr. Fatma Sürer
Jens Ulshöfer
 

Ausschuss für psychotherapeutische Versorgung von Kindern und Jugendlichen in Bayern

Martin Czajka
Silke v.d. Heyde
Agnes Mehl
Gabriele Melcop
Willi Strobl
Gabriele Tavan
 

Ausschuss für Öffentliche Gesundheitspflege

Peter Drißl
Klemens Funk
Helga Füßmann
Micheline Geldsetzer
Almut Gessler-Engelbrecht
Dr. Birsen Kahraman
Rainer Knappe

 

Ausschuss für Versorgung besonderer Zielgruppen

Dr. Silvia Corso
Dr. Judith Siegl
Dr. Fatma Sürer
Prof. Dr. Karin Tritt
Benedikt Waldherr
Dr. Sabine Zaudig

 

Gleichstellungskommission

Susanne Berwanger
Maria Gavranidou
Anja Gottschalk
Roland Hartmann
Stefanie Hermsdörfer
Dr. Elisabeth Koch

 

Kommission Psychotherapie in Institutionen

Dr. Maria Gavranidou
Christian Hartl
Beate Leinberger
Robert Mayer
Agnes Mehl
Gabriele Tavan (für das laufende Projekt)

Vertreter der PTK Bayern in der Bundesdelegiertenversammlung

 

Bundesdelegierte 1. Stellvertreter/innen 2. Stellvertreter/innen

Rudolf Bittner
Maria Böttcher
Rainer Cebulla
Birgit Gorgas
Rainer Knappe
Peter Lehndorfer
Gabriele Melcop
Dr. Nikolaus Melcop
Dr. Anke Pielsticker
Dr. Andreas Rose
Dr. Monika Sommer
Willi Strobl
Dr. Fatma Sürer
Dr. Jürgen Thorwart
Prof. Dr. Karin Tritt
PD. Dr. Heiner Vogel
Benedikt Waldherr
Dr. Bruno Waldvogel

Klemens Funk
Silke von der Heyde
Dr. Roland Hartmann
Micheline Geldsetzer
Dr. Maria Gavranidou
Martin Czajka
Peter Drißl
Dr. Sabine Zaudig
Kamil Arslanalp
Dr. Franz Dumbs
Dr. Christian Hartl
Annerose Knappe
Dr. Anja Gottschalk
Stefanie Hermsdörfer
Helga Füßmann
Rudi Merod
Barbara Sacher
Almut Gessler-Engelbrecht

 

Jens Ulshöfer
Angelika Rothkegel
Mitra Herawi-Wittmann
Frank Mutert
PD. Dr. Markos Maragkos
Dr. Silvia Corso
Ilonka Strobl-Schaul
Gabriele Tavan
Lisa Arnold
Corinna Weixler
Dr. Judith Siegl
Norbert Beck
Dr. Corinna Brandl
Hakan Evcin
Agnes Mehl
Dr. Birsen Kahraman
Dr. Elisabeth Koch
Dr. Herbert Ühlein

 

 

Vorstandsbeauftragter

Sachverständigentätigkeit und Forensik: Dr. Andreas Rose 

VOILA_REP_ID=C12576B1:002BE964